12:31
Краевой патриотический флешмоб "Связь поколений не прервётся!"

12 мая наша библиотека присоединилась к краевому патриотическому флешмобу «Связь поколений не прервётся».
          Библиотекарь Дурманова Дарья Владимировна поприветствовала ребят из школы №2 (4 «Б» класс), под песни военных лет. Затем рас­ска­за­ла о зна­че­нии про­во­ди­мо­го ме­ро­при­я­тия. В библиотеке была оформлена книжная выставка.

         Для ребят был про­ве­ден ма­стер-класс «Сол­дат­ский тре­уголь­ник». Юные чи­та­те­ли узна­ли, что именно во время войны письма отправлялись в виде треугольников. А письма с фронта в те времена были очень долгожданными и люди  с трепетом встречали почтальона с весточкой от родных. Как хранили эти весточки с фронта у сердца, как грели их своим теплом, чтобы хоть частичку тепла передать любимым… Де­ти очень ста­ра­лись, каж­дый укра­си­л свой треугольник ри­сун­ка­ми, по­здрав­ле­ни­я­ми с празд­ни­ком По­бе­ды и сло­ва­ми бла­го­дар­но­сти за мир на зем­ле.
          Далее шествие продолжилось к памятнику воинам – землякам, погибшим в Великой Отечественной войне. У па­мят­ни­ка ребята хором прочли отрывок из стихотворения Николая Маслякова «Победа». Под звук мет­ро­но­ма при­сут­ству­ю­щие по­чти­ли па­мять павших в бо­ях ми­ну­той мол­ча­ния. В знак бла­го­дар­но­сти де­ти воз­ло­жи­ли к па­мят­ни­ку сол­дат­ские тре­уголь­ни­ки и цветы. Всего мероприятие посетило 26 человек.

     

Просмотров: 155 | Добавил: spspmfkc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar