09:33
День славянской письменности и культуры

25 мая в «Поспелихинской детской модельной библиотеке» прошло празднование Дня Славянской письменности и культуры. На праздник пришли учащиеся разных  классов из школы № 1, а гостем мероприятия стал Настоятель Никольского храма протоиерей Сергий Лёвкин.

День славянской письменности и культуры ежегодно отмечается 24 мая. Происхождение праздника нераздельно связано с памятью о создателях кириллицы - равноапостольных братьях Кирилле и Мефодии.

Из видеофильма ребята узнали об истории праздника. Ученики школы №1 в стихотворной форме рассказали о создателях кириллицы, святых – Кирилле и Мефодии.

Протоиерей Сергий Лёвкин поздравил всех присутствующих с этим замечательным и светлым праздником, а также наградил детей, участвовавших в конкурсе «Пасхальный сувенир».

Тихова Ольга Геннадьевна – руководитель методического объединения учителей русского языка и литературы Поспелихинского района наградила ребят похвальными листами за успешное выступление на открытом краевом конкурсе для одаренных школьников и молодёжи «Будущее Алтая».

Мероприятие посетили 65 человек.

   

Просмотров: 109 | Добавил: spspmfkc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar